Помои пожалуйста решить задачу. Участок пряноугольной формы примыкает к дому, длина которого 10

метров. С трёх сторон участок обнесён изгородью длиной 130 метров. Чему равна площадь этого участка? ПОМОГИИИИИИ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
1) длина одной стороны прямоугольника (участка) - 10м. Сумма трёх остальных  (1 длина и 2 ширины) - 130 м. 
130 - 10 = 120 (м) - 2 ширины
2) 120 : 2 = 60 (м) - ширина участка
3) 10 х 60 = 600 (кв.м) - площадь участка