В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц.Сколько цыплят вывелось в

трёх коробках,если в первой осталось- 48,,во второй- 20,а в третьей - 22 яйца? краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.
(100*3)-48-20-22=210(яиц)
Отвечает Никитин Александр.
Было-100 яиц
в 1 короб.ост-48 яиц
во 2короб.ост-20 яиц
в 3 короб.ост-22 яйца
вывелось-? цыплят
1)100-48=52(цып)из 1 короб
2)100-20=80(цып)из 2 короб
3)100-22=78(цып)из 3 короб
4)52+80+78=210(цып)всего вывелось

можно в 2 действия
1)3•100=300(яиц)всего
2)300-(48+20+22)=210(цып)вывелось всего