- А) 208,57 - 108,57 : ((60,4 - 57,6) · (3,6 + 3,45)); Б) 565,3 - 465,3 : ((1,25 + 5,8). (55,8 -

49,2)). ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ДАМ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

1) 60,4 - 57,6 = 2,8

2) 3,6 + 3,45 = 7,05

3) 2,8 * 7,05 = 19,74

4) 108,57 : 19,74 = 5,5

5) 208,57 - 5,5 = 203,07

Ответ: 203,07

Б)

1) 1,25 + 5,8 = 7,05

2) 55,8 - 49,2 = 6,6

3) 7,05 * 6,6 = 46,53

4) 465,3 : 46,53 = 10

5) 565,3 - 10 = 555,3

Ответ: 555,3

Отвечает Сорокина Настя.

Ответ:

1 уравнение — 203, 07; 2 уравнение — 555,3.

Пошаговое объяснение:

1 уравнение.

1. 60,4 - 57,6 = 2,8.

2. 3,6 + 3,45 = 7,05.

3. 2,8 × 7,05 = 19,74.

4. -108,57 ÷ 19,74 = -5,5.

5. 208,57 - 5,5 = 203, 07.

2 уравнение.

1. 1,25 + 5,8 = 7,05.

2. 55,8 - 49,2 = 6,6.

3. 7,05 × 6,6 = 46,53.

4. -465,3 ÷ 46,53 = -10.

5. 565,3 - 10 = 555,3.