ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 90 дней, а вторая за 45

дней.За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если бригады будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1). 1800:90=20 (м) дороги в день ремонтирует 1 бригада; 2). 1800:45=40 (м) дороги в день ремонтирует 2 бригада; 3). 20+40=60 (м) вместе за один день; 4). 1800:60= 30 (дней) за столько будет закончен ремонт дороги.