Знайти невідомий член пропорції х/12=11/30


Ответы на вопрос

Отвечает Падерин Данил.

используем правило пропорции

 \frac{x}{12}  =  \frac{11}{30}  \\ 30x = 12 \times 11 \\ 30x = 132 \\ x =  \frac{132}{30}  =  \frac{22}{5}  = 4 \frac{2}{5}  = 4.4

Отвечает Корнев Алексей.

Ответ:

 \frac{x}{12}  =  \frac{11}{30}  \\ x*30 = 11*12 \\ 30x = 132 \\ x = 4.4