Составте одну задачу на длину окружности , а вторую на площадь окружности . напишите решение . даю

50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
1. Найдите длину окружности радиусом 2 м.

Решение: l=2п*r=2*3,14*2м=12,56 м

2. Найдите площадь окружности, длина которой составляет 6,28 м

Решение:

l=2п*r => r=l/2п=6,28м/2*3,14=1 м

S=п*r^2=3,14*(1м)^2=3,14 м^2
Отвечает Потемкина Полина.
1.
а) Найдите длину окружности, радиус которой равен 6 см.
Используем формулу: C = 2πr
Подставим данное значение в формулу:
C = 2π6
Перемножим: C = (2*6*π) = 12π = 37,68 см
б) Н
айдите длину окружности, диаметр которой равен 9 м.
Используем формулу:  C = πd
Подставим данное значение в формулу: 
C = 9π
Перемножим: C = (9*π) = 28,26 м

2.
а) Найдите площадь круга с радиусом 3 м.
Используем формулу:  A = πr²
Подставим данное значение:
A = π3
²
Возведем радиус в квадрат: r
² = 3² = 9
Умножим на число «пи»: A = 9π = 28,26 м
²

б) Н
айдите площадь круга с диаметром 4 м.
Используем формулу: A = π(d/2)²
Подставим данное значение:
 A = π(4/2)2
Разделим диаметр на 2: d/2 = 4/2 = 2
Результат возведем в квадрат: 2
² = 4
Умножим на число «пи»: A = 4π = 12,56 м
²