2целых 2/3 ×9/3×5целых1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Егор.

Ответ:  42  целых 2/3.

Пошаговое объяснение:

Переводим смешанное число в неправильную дробь, сокращаем на 3*3=9 и находим произведение 8*16=128 и знаменатель 3. Выделяем целую часть, получаем 42 2/3. Или короче:

2  2/3 * 9/3 *5 1/3​ = 8/3 * 9/3 * 16/3 = 128/3= 42 2/3.

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/3×3×16/3=128/3=42 2/3