Раздилите 48 литров молока в отношении 3к2


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.

Сначала найдем общее количество частей:

1)3+2=5(ч)

Теперь узнаем сколько молока будет в 1 части:

2)48/5=9,6(л)

Узнаем сколько молока в 2-х частях:

3)9,6*2=19,2(л)

Узнаем сколько молока в 3-х частях:

4)9,6*3=28,8(л)

Значит 48 л молока в отношении 3:2 делится как  19,2(л):28,8(л).

Отвечает Васильев Илья.

если есть 3 и 2 части, то всего частей-5. 48/5=9, 6-одна часть.

9,6*2=19, 2

9,6*3=28, 8

(19, 2+28,8=48)

ответ: 28,8к19,2