Решите задачи двумя способами А) Цена большого микрокалькулятора 120 рублей, а цена маленького- 80

рублей. Купили по 5 штук больших и маленьких микрокалькуляторов. Сколько стоила покупка? Б) Бак вмещает 200 л воды, а бочонок на 120 л меньше. Сколько воды вмещают пять таких же бочонков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.
А)120*5=600+80*5=1050
б)200*5=1000+120*5=1600
Отвечает Большутаева Даша.
200-120=80
80*5=400 литров