Уравнение. (130-x)+35=50 197-37+y=200


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
(130-х)+35=50      проверка: (130-115)+35=50
130-х=50-35                                        50=50
130-х=15
х=130-15
х=115

197-37+у=200      проверка:197-37+40=200
 200-у=197-37                              200=200
 200-у=160
 у=200-160
 у=40