Решите уравнение. (у-1.9)×(-2.4)=12. (1.2+х)×(-5)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

1)(y-1,9)*(-2,4)=12    2)(1,2+x)*(-5)=4

y-1,9=12:-2,4            1,2+x=4:(-5)

y-1,9=-5                   1,2+x=-0,8  

y=-5+1,9                   x=-0,8-1,2  

y=-3,1                       x=-2      

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

1) y=6,9

2) x=-2

Пошаговое объяснение:

1) (y-1,9)*(2,4)=12

2,4y-4,56=12

2,4y=12+4,56

2,4y=16,56

y=16,56:2,4

y= 6,9

2) (1,2+x)*(-5)=4

-6-5x=4

-5x=4+6

-5x=10

x=10:(-5)

x= -2