391/X=2,3/5 (знайдіть х) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.

391/х = 2,3/5 - это пропорция

х · 2,3 = 391 · 5 - свойство пропорции

х · 2,3 = 1955

х = 1955 : 2,3

х = 850

- - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

391 : 850 = 2,3 : 5

0,46 = 0,46 - верно