5×1/3×6 7× 1 1/3 1 3/4 ×2 8×3 1/2 Решите дроби плиз Дам 30 баллов Если что это математика 5

класс стр 195 упр 576 2 строка

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5×1/3×6 =10

7× 1 1/3 =7*4/3=28/3=9 1/3

1 3/4 ×2=7/4*2=7/2=3 1/2

8×3 1/2=8*7/2=28

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 * 1/3 * 6 = 5 * 6 * 1/3 =

30 * 1/3 = 30/3 = 10

7 * 1. 1/3 = 7 * 4/3 = 28/3 = 9. 1/3

1. 3/4 * 2 = 7/4 * 2 = 14/4 = 3. 2/4 = 3. 1/2

8 * 3. 1/2 = 8 * 7/2 = 56/2 = 28