В жилом здании, где проживают 1200 человек, имеется мусоропровод с контейнерами для сбора твердых

бытовых отходов, вместимостью 500 кгкаждый. Мусор из контейнеров вывозят ежедневно. Рассчитайте необходимое число контейнеров, при условии, что от одного жителя в сутки образуется 2 кгтвердых бытовых отходов.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Женя.
1200×2=2400/500=4,8
Ответ 5 контейнеров