в саду собрали 76 кг вишен яблок в 7 рвз больше чем вишен а груш на 180 кг меньше чем яблок груш

собрали в 3 раза меньше чем слив . Сколько килограммов слив собрали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Яблок собрали в 7 раз больше вишен =>

76*7=532(кг) яблок собрали

Груш меньше чем яблок на 180 кг =>

532-180=352(кг) груш собрали.

Известно, что груш в 3 раза меньше слив, значит слив в 3 раза больше

352*3=1056(кг)-слив собрали.

Ответ: в саду собрали 1056 кг слив.