Для 18 коров за неделю заготовили 504 сена сколько сена пригодилось на одну корову за день?​


Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

Первый способ.

1) 504 : 18 = 28 (кг) - Сена на одну корову в неделю.

2) 28 : 7 = 4 (кг) - Сена на 1 корову в день

Ответ: 4 килограмма сена.

..................................................................................................................................................

Второй способ.

1) 504 : 7 = 72 (кг) -  Сена на 18 коров в день.

2) 72 : 18 = 4 (кг) - Сена на 1 корову в день

Ответ: 4 килограмма сена.