Здраствуйте. Помогите пожалуйста с задачей. 8 маршрутных такси за 5 рейсов могут перевезти 1000

пассажиров. Сколько пассажиров смогут перевезти 5 таких маршрутных такси за 8 рейсов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1000÷8=125 чел 1 такси за 5 рейсов

125÷5=25 чел 1 такси за 1 рейс

25×5×8=1000человек 5 такси за 8 рейсов

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 1000:8=125 [чел] - 1 такси за 5 рейсов

2) 125:5=25 [чел] - 1 такси за 1 рейс

3) 25×5×8=1000 [чел] - 5 такси за 8 рейсов