С клумбы сорвали 72 гвоздики сделали 6 букетов по 9 гвоздик осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 9 * 6 = 54(гв) - потратили на букеты 
2) 72-54=18(гв) -осталось 
Ответ : осталось 18 гвоздик