Білка запасла на зиму гриби. Тричі вона принесла в дупло по 4 гриби та двічі - по 3 гриби. Скільки

всього грибів принесла білка в дупло?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

Ответ:

18 грибов

Пошаговое объяснение:

Белка запасла грибы на зиму.  Трижды она принесла в дупло по 4 гриба и дважды – по 3 гриба.  Сколько грибов принесла белка в дупло?

Что-бы найти общее количество нужно сложить 3*4 и 2*3

(3*4)+(2*3)=12+6=18 (грибов) белка принесла в дупло