Знайдіть радіус кола , довжина якого дорівнює 8π см. Детальне розвязання. Допоможіть будь ласка.


Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.
РЕШЕНИЕ
Длина окружности по формуле:
С = 2*π*R = 8*π
Отсюда получаем формулу для радиуса:
R = C/(2*π) = 8π : 2π = 4 см - радиус - ОТВЕТ