Автобус двигаясь со скоростью 56 км в час проехал расстояние между двумя городами за 3 часа

возращался он другой дорогой которая на 12 км меньше первой с какой скоростью ему надо ехать чтобы пройти обратный путь за то же время

Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.
1)56×3=168(км) расстояние между городами
2)168-12=156 (км) расстояние по сокращенной дороге
3)156÷3=52 (км/ч) скорость по сокр дороге
Отвечает Фарнитов Александр.
1) 56*3=168 км - длина первой дороги
2) 168-12=156 км - длина другой дороги
3) 156:3=52 км/ч - скорость автобуса по другой дороге.

Ответ: 52 км/ч