Для пошива простыней сначала отрезали 3/8 рулона ткани, а затем еще 2/8 рулона, после чего в рулоне

осталось 24 метра. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

1-3/8-2/8=3/8

24 м это 3/8 рулона

24:3/8=24*8:3=64 м рулон