Найдите НОД 11340 и 37800


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
Разложим данные числа на простые множители:
11340=2^2*3^4*5*7
37800=2^3*3^3*5^2*7
НОД=2^2*3^3*5*7=3780
НОК=2^3*3^4*5^2*7=113400