1/6-1/10 помогите решить математика 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Занькова Соня.

◆ Ответ:

\frac{1}{6} - \frac{1}{10} =

\frac{5}{30} - \frac{3}{30} =

\frac{5-3}{30} = \frac{2}{30}

\frac{2}{30}= \frac{1}{15}__________________________________________________________

\frac{1}{6} - \frac{1}{10}  = \frac{1}{5}