1) Площадь осевого сечения цилиндра равна 10м², а площадь основания равна 5м². Найти V - обьем 2)

Диагональ прямоугольного параллелограмма равна 18см и составляет угол в 30° с плоскостью боковой грани и угол 45° с боковым ребром. Найти V. Решите плиз (по возможности с графиками)

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Роман.
S=5 м кв это  круг Его  площадь по  формуле  находим R=1/3см   В  сечении одна сторона =диаметру  =1.3*2=2.6 см  h*2/6=10 см квадратных  находим высоту цилиндра =3.8 см Далее площадь осн =5см кв 3.8=19 см куб.умножим на