Вычисли значение выражения, пользуясь методом Гаусса. (–101) + (–102) + (–103) + (–104) + (–105)

+ (–106) + (–107) + (–108)+ (–109)+ (–110)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.

Ответ:

(-101-109)+(-102-108)+(-103-107)+(-104-106)+(-105-110)=-210-210-210-210-215=-210×4-215=-840-215=-1055

Отвечает Беркинбаев Диас.

Ответ:

-1055

Пошаговое объяснение:

(–101) + (–102) + (–103) + (–104) + (–105) + (–106) + (–107) + (–108)+ (–109)+ (–110)=(-101-110)+(-102-109)+(-103-108)+(-104-107)+(-105-106)=-211·5=-1055

Пояснение.

Суммируем первое и последнее числа данного ряда (-101+(-110)). Получаем -211.

Умножаем полученную сумму первого и последнего ряда (-211) на количество пар этого ряда (5).