Соотношение площадей полей фермерского хозяйства представлено на диаграмме.Какова общая площадь

хозяйства,если овсом засеяно 5 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Катя.
100-(30+45)=25(га)засеяно овсом
25%=5га значит 1 %= 25:5=5 (га)
100%общая площадь хозяйства =100•5=500(га)
Отвечает Типусяк Юра.
1) 45% + 30% = 75% засеяно пшеницей и рожью
2) 100% - общая площадь фермерского хозяйства
     100% - 75% = 25% засеяно овсом
3) 25% = 0,25
    5га : 0,25 = 20га
Ответ: 20 га - общая площадь хозяйства