РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПЛИИИИЗ!!!!!!!!!!!!!!! 120:(37-x)+16=20 (47-13):x+56=58думаю для вас это будет

легко

Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.
120 : (37 - х) + 16 = 20
120 : (37 - х) = 20 - 16
120 : (37 - х) = 4
37 - х = 120 : 4
37 - х = 30
х = 37 - 30
х = 7
Проверка: 120 : (37 - 7) + 16 = 20
                   120 : 30 + 16 = 20
                    4 + 16 = 20

(47 - 13) : х + 56 = 58
(47 - 13) : х = 58 - 56
34 : х = 2
х = 34 : 2
х = 17
Проверка: (47 - 13) : 17 + 56 = 58
                   34 : 17 + 56 = 58
                   2 + 56 = 58    
Отвечает Кочергин Миша.
Вот тут достаточно подробно)