На швейной фабрике работает 1400 человек, 90% их числа составляют женщины. Сколько женщин работает

на фабрике?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1400÷100×90=1260 женщины

Отвечает Радошнов Давид.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

1400 чел - 100%

Х жен. - 90%

Х=1400×90:100=1260 жен