Знайти добуток 4/9*1 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

Ответ:

 \frac{4}{9} *1 \frac{2}{7}  =  \frac{4}{9} * \frac{9}{7}  =  \frac{4}{7}

Объяснение:

1)Превратим 1.2/7 в неправильную дробь

2) сократим 9

3)получим в числителе 4 в знаменателе 7