В трех коробках имеются шары. После того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров, в

первой осталось 12 шаро. Затем, когда из второй коробки переложили 3 шара в третью, количество шаров в трех коробках стало одинаковым. Сколько шаров было в каждой коробке первоначально? Решите с помощью уравнения задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.
12 + 7 = 19 шаров было в первой коробке
Обозначим х - количество шаров во второй коробке( первоначальное)
тогда х + 7 - 3 = 12
          х = 12 - 3 = 8 шаров было во второй коробке
          12 - 3 = 9 шаров было в третьей коробке