19,6*2(целых) 1/2 -0,625 : 1/8( одна восьмая) + 1(целая)5/12 : 1/8( одну восьмую)


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
1) 19.6 * 2.5 = 49
2) 0.625 : 1/8 = 25/40 : 1/8 = 5/8 : 1/8 = 5
3) 1 5/12 : 1/8 = 17/12 : 1/8 = 136/12 = 34/3 = 11 1/3
=================================
4) 49 - 5 + 11 1/3  = 60 1/3 - 5 = 55 1/3