(23+y)-71=42 помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.

Пошаговое объяснение:

(23 + y) - 71 = 42

y - 48 = 42

y + (48 - 48) = 48 + 42

y = 42 + 48

y = 90

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

y=90

Пошаговое объяснение:

(23+y)-71=42

переносим числа в правую часть

y=42+71-23

y=90