Число больше 1/7 но меньше 1/6 Можно пж точный ответ и как решили


Ответы на вопрос

Отвечает Енин Михаил.

Для начала приведем их к общему знаменателю 42. Получим 1/6=7/42, 1/7=6/42. Как мы видим нет промежуточного целого числа. Тогда приведем уже полученные дроби к ближайшему знаменателю 84. Получим: 6/42=12/84, 7/42=14/84. Таким образом видим, что между числителями полученных дробей есть промежуточное целое число -13. Значит ответ - 13/84

Отвечает Ротаєнко Ярик.

Ответ:

Наверно 2/6....................