В одной лодке может разместиться 9 человек. на сколько меньше человек может разместиться в 4 таких

лодках, чем в шести таких лодках?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
В 1 - 9 человек
в 4 -? чел
в 6 -? чел
? на сколько в 4 лодках < размест. чем в 6 лодках.
решение:
9×4=36 (человек ) в 4 лодках
9×6=54 (человек) в 6 лодках
54-36=18( человек) меньше
ответ: на 18 человек меньше