Трём сестрам пять лет назад вместе было 18 лет. Сколько лет будет трём сёстрам вместе через 15 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

x+y+z=18

сейчас (x+5+y+5+z+5)=18+15=33

через 15 лет

x+5+15+y+5+15+z+5+15=(x+y+z)+60=18+60=78

ответ 78 лет