За три дня каникул Вася решил 127 примеров. В третий день он решил на 4 примера больше, чем во

второй, и на 2 меньше, чем в первый. Сколько примеров решил Вася в первый, второй и третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лядвик Михаил.
Первый день - х+4+2 примеров
Второй день - х примеров
Третий день - х+4 примера
Всего - 127 примеров
х+4+2+х+х+4=127
3х=127-4-4-2
3х=117
х=117/3
х=39
Во второй день - 39 примеров
В третий день - 39+4 = 43 примера
В первый день - 43+2=45 примеров
Ответ: 45; 43;39.