На птичью ферму привезли корм,кокого хватилр бы качькам на 30 дней , а гусям- на 45 дней . На

сколько дней хватит привезённого корма качькам и гусям вмести

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаммедов Нуржигит.
Решение
1/30+1/45 = 5/90 = 1/18
1: 1/18 = 18 дней
ответ 18 дней