Плиз, выполните действие 0.35/1.05+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Матвей.
 \frac{0.35}{1.05} + \frac{5}{6} \\ \\ \frac{0.35}{1.05} = \frac{35}{100} : 1\frac{5}{100} = \frac{35}{100} : \frac{105}{100} = \frac{35*100}{100*105} = \frac{3*1}{1*1}=  \\ =3\\3+ \frac{5}{6} =3 \frac{5}{6}