Обчисліть х, якщо х×2/3=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Семиняко Дима.

Если умножено на коэффициент, то делим на него.

2 / 3*х=12

х= 12 / 2 /3 = (12/2)*3=6*3 = 18 - ответ

Отвечает Лукьянова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х×2/3=12 умножим обе части уравнения на 3, получим

2х=12*3

2х=36

х=18

Если х*2 это x^2 (в квадрате), то

х^2/3=12 умножим обе части уравнения на 3, получим

x^2=12*3

x^2=36

x=6