(8*6-36:6):6*3+5*9=? 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

В строчку: (8*6-36:6):6*3+5*9=(48-6):6*3+5*9=42:6*3+5*9=7*3+5*9=21+45=66

Под действием:

1 действие: 8*6=48

2 действие: 36:6=6

3 действие: 48-6=42

4 действие: 42:6=7

5 действие: 7*3=21

6 действие: 5*9=45

7 действие: 21+45=66