рівняння 800:(56-8х)=25;4(6х+16)-128=320;350-2(80-2х)=250;(160:х+52):3=20 помогите хоть с одним

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Алексей.

Ответ:

1)

(56-8x)=25

-8x=25-56

-8x= -31

x= 31/8 или 3.7/8 ( 3 целых семь восьмых)

2)

4(6x+16)-128=320

24x+66-128=320

24x-64=320

24x=320+64

24x=384

x=16

3)

350-2(80-2x)=250

350-160+4x=250

190+4x=250

4x=250-190

4x=60

x=15

4)

(160:x+52):3=20

( \frac{160}{x} + 52) \times  \frac{1}{3}  = 20 \\  \frac{160 + 52 x }{x}  \times  \frac{1}{3}  = 20 \\  \frac{160 + 52x}{3x}  = 20 \\ 160 + 52x = 60x \\ 52x - 60x =  - 160 \\  - 8x =  - 160 \\ x = 20