320-(64:8+16) пжж не могу решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

Пошаговое объяснение:

1) 64:8=8 (пиши столбиком)

2) 8+16=24

3) 320-24=196

Отвечает Жаманкулова Махаббат.

Ответ:

306

Пошаговое объяснение:

1 действие: всегда первое действие (в скобках) умножение или деление. Они выполняются с лева на право.

1)64 / 8 = 8

2 действие: Далее после умножений и делений следуют сложение и вычитание(в скобках). Они также выполняются с лева на право.

2)8 + 16 = 24

3 действие: после скобок выполняются те же действия:

320 - 24 = 306