Помагите пожалуйста дроби 54/45 и 75/125 сократить с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

1) \frac{6}{5} или 1\frac{1}{5}

2) \frac{3}{5}

Пошаговое объяснение:

1)

\frac{54}{45} \\\\\frac{54:9}{45:9}

Ответ: \frac{6}{5} или 1\frac{1}{5}

2)

\frac{75}{125} \\\\\frac{75:25}{125:25}

Ответ:  \frac{3}{5}