Решите уравнение (1-7/10)х=2 1/4 (1/4+1/5)х=1 4/5 (3 1/8 +1 3/4)х=2 1/6 (2 1/12-1 5/6)х=3/4 решите

пожалуйсто!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.
1\4=5\20 ,        1\5=4\20
=> 4\20+5\20=9\20
9\20*х=45\20    Ответ:  х= 45\9=5

25\8=25\8      7\4=14\8  => 14\8+25\8= 39\8
39\8*х=13\6 =>  78\18*х=36\18
Ответ: х = 36:78= 1\2

25\12=25\12         11\6=22\12  => 25\12+11\12=46\12
46\12*х= 3\4 => 46\12*х= 9\12 Ответ: х= 9\46