Точные часы показывают 8 часов утра. На какой градус повернется часовая стрелка, если часы

показывают 2 часа дня? Введите свой ответ ниже!

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:180°

Пошаговое объяснение:каждый час=360°/12=30°. 2 часа дня=14 часов 14-8=6 6*30°=180°

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

Посколько на часах всего 60 минут , что в 6 раз меньше градусной меры, то нам нужно (60*6=360°) , дальше нам нужно узнать скольки градусам равно одно пятиминутное деление (360/12=30°)

Поскольку от 2 часов до 8 пять делений то делаем вывод (30*6=180°)