b) используя результаты предыдущего действия, решите уравнение 8(12m+27)+5(31-17m)=448. HELP ME!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бетехтин Миша.
96m+216+5(31-17m)=448
11m+216+155=448
11m+371=448
11m=448-371
11m=77
m=77:11
m=7