Решите загадку У сестры Марины и Софии вы взяли 50 рублей в долг На 45 рублей вы купили себе

мороженоеПроходящий брат взял у вас в долг 3 рубляВы отдали Марине и Софии по 1 рублю В итоге вы им должны по 24 рубля ,и брат вернул 3 рубляоткуда взялся лишний рубль???​

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

Ответ:

Ни откуда не взялся.

Пошаговое объяснение:

45+3+1+1=50

Эту задачу надо решать именно складывая все растраты или отнимая

50-45-3-1-1=0

Отвечает Краснова Наташа.

Ответ:

Мальчик пришел домой и у него остался долг в 48 р., после того, как 2 р. он отдал родителям.

(50-2=48)

А еще ЕМУ должны 3 р. (Но у него СЕЙЧАС нет 3 рублей, он их потратил. Поэтому и складывать их нельзя.) Их надо ВЫЧЕСТЬ из 48.

Когда он их вернет родителям, останется долг в 45рублей.

(48-3=45)

Ведь его траты: 45 в магазине+3 подружке+2 вернул родителям =50 р.

Еще раз: 50-45 потратил в магазине — 3 дал в долг= оставшиеся 2 р, которые он вернул.