7 2/3 + (6-2 4/7) : 2 2/5 - 4.5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

7\frac{2}{3}+(6-2\frac{4}{7}):2\frac{2}{5}-4,5=\frac{23}{3}+(6-\frac{18}{7}):\frac{12}{5}-\frac{9}{2}=\frac{23}{3}+\frac{24}{7}*\frac{5}{12}-\frac{9}{2}=\frac{23}{3}+\frac{2}{7}*5-\frac{9}{2}=\frac{23}{3}+\frac{10}{7}-\frac{9}{2}=\frac{193}{42}=4\frac{25}{42}

Отвечает Климчук Елизавета.

Решение:

7 2/3 +(6 - 2 4/7) : 2 2/5 - 4,5 = 23/3 + (6 - 18/7) : 12/5 - 9/2 = 23/3 + 24/7 * 5/12 - 9/12 = 23/3 + 2/7 * 5 - 9/2 = 23/3 + 10/7 - 9/2 = 193/42 = 4 25/42