Проверь, верны ли неравенства. 89*7>87*9 921:3<39*898*5<984:2 заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Пошаговое объяснение:

Первое неверно, т.к. если перемножить, то будет 623>783

Второе верно, т.к. после умножения и деления будет 307<312

Третье верно, т.к. после умножения и деления будет 490<492

Отвечает Качалова Виктория.

Ответ:

89×7=623 > 87×9=783- неверно

921:3=307 < 39×8=312 - верно

98×5=490 < 984:2=492 - верно